公司新闻

首页 > 新闻动态 > 公司新闻 > 正文

[贺州市本级]灵湖安置小区建设项目监理[中标候选人公示]

发布时间:2021.03.10 发布:上投实业 浏览:27

广西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标 

中标候选人公示


                       招标工程项目基本信息
招标单位名称贺州市上投实业发展有限公司
工程名称灵湖安置小区建设项目监理
工程地址吴楚大道以北,信秦公路以南,白虎塘以西,霞湖自然村以东区域
建筑面积(平方米)228300.0结构/层数/0
招标范围涉及到本项目用地红线内的所有工程项目的监理工作(包含但不限于土石方、房建、人防、市政等工程监理) 。开标时间2021年03月04日
 中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)
第一中标排序单位名称达信建设发展有限公司
投标资质工程监理·专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级
投标报价4566000.00 元
总监姓名孙国民注册证书注册号36003073
总监理工程师专业类别房建/市政
第二中标排序单位名称
投标资质
投标报价
总监姓名
注册证书注册号
总监理工程师专业类别
第三中标排序单位名称
投标资质
投标报价
总监姓名
注册证书注册号
总监理工程师专业类别
                      本工程项目资格审查情况
资格审查方式资格后审资格审查方法资格后审
递交资格审查文件单位的数量15
通过资审的家数15未通过资审的家数0
                   中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称达信建设发展有限公司
申报的业绩新乡建业壹号城邦三期监理
第二中标排序单位名称
申报的业绩
第三中标排序单位名称
申报的业绩
         投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称福建隆峰建设管理有限公司,广西宏图工程管理咨询有限公司,广西省建设监理有限公司,广西省化学工业设计院,重庆兴达建设监理有限公司,广西同济建设项目管理股份有限公司,广东建设工程监理有限公司,中新凯瑞工程咨询有限公司,广西中天建设工程监理咨询有限公司,郑州众诚建设咨询有限公司,安徽省新同济工程咨询集团有限公司,浙江广利工程咨询有限公司,中龙建(福州)工程建设咨询有限公司,福建泉宏工程管理有限公司,深圳市昊源建设监理有限公司,浙江文华建设项目管理有限公司,广西省赣洪工程建设监理有限公司,广西省赣建工程建设监理有限公司,广西中昌工程咨询监理有限公司,成都冠一工程项目管理咨询有限公司,深圳市合创建设工程顾问有限公司,恒泰工程咨询集团有限公司,广西省建筑工程建设监理有限公司,广西新明工程服务有限公司,湖北公力工程咨询服务有限公司,广西昌大工程建设监理有限公司,厦门港湾咨询监理有限公司,福建新时代项目管理有限公司,广西方正工程监理造价咨询有限公司,九江市建设监理有限公司,江苏建科工程咨询有限公司,广西省兴赣建设监理咨询有限公司,广西赢创工程管理有限公司,福建恒实建设发展有限公司,福建互华土木工程管理有限公司,重庆凯弘工程咨询有限公司,伍诚工程咨询股份有限公司,广西中祥建设监理有限公司,浙江东亿工程管理有限公司,浙江工正工程管理有限公司,河南昊之伟建设工程管理有限公司,新恒丰咨询集团有限公司,河南海纳建设管理有限公司,广西恒实建设管理股份有限公司,河南省立源工程管理有限公司,广东鼎建工程咨询监理有限公司,大学士工程管理有限公司,万锦建设集团有限公司,福建盛越建设有限公司,广西省宜春市建设监理有限公司,浙江五洲工程项目管理有限公司,浙江森威建设管理有限公司,河南晟华工程管理有限公司,河南清鸿建设咨询有限公司,建基工程咨询有限公司,湖南安泰工程项目管理有限公司,福建越众日盛建设咨询有限公司,江苏运玛项目管理有限公司,四川华宇工程监理咨询有限公司,广西省鑫洪工程项目管理有限公司,新疆卓越工程项目管理有限公司,广西省鑫鼎建设咨询监理有限公司,永明项目管理有限公司,方大国际工程咨询股份有限公司,广州龙达工程管理有限公司,山东正直建设项目管理有限公司,广西睿创工程监理有限公司,河南中建工程技术有限公司,深圳市天创健建设监理咨询有限公司,大连泛华建设咨询管理有限公司,河南万安工程咨询有限公司,广西省正达工程管理有限公司,广西恒信项目管理有限公司,浙江康正工程管理有限公司,四川良友建设咨询有限公司,广西华厦建设项目管理有限公司,中新创达咨询有限公司,河南天易工程咨询有限公司,中晟全过程工程咨询设计有限公司,九江务实建设监理有限公司
废标原因福建隆峰建设管理有限公司 : 未提供原件。; 
广西宏图工程管理咨询有限公司:未提供原件。
广西省建设监理有限公司:未入围30
广西省化学工业设计院:未入围30
重庆兴达建设监理有限公司:未入围30
广西同济建设项目管理股份有限公司:未提供原件。
广东建设工程监理有限公司:未入围30
中新凯瑞工程咨询有限公司:未入围30
广西中天建设工程监理咨询有限公司:未入围30
郑州众诚建设咨询有限公司:未入围30
安徽省新同济工程咨询集团有限公司:未入围30
浙江广利工程咨询有限公司:未提供原件。
中龙建(福州)工程建设咨询有限公司:未入围30
福建泉宏工程管理有限公司:未提供原件。
深圳市昊源建设监理有限公司:未入围30
浙江文华建设项目管理有限公司:未入围30
广西省赣洪工程建设监理有限公司:未提供原件。
广西省赣建工程建设监理有限公司:未入围30
广西中昌工程咨询监理有限公司:未提供原件。
成都冠一工程项目管理咨询有限公司:未入围30
深圳市合创建设工程顾问有限公司:未提供原件。
恒泰工程咨询集团有限公司:未入围30
广西省建筑工程建设监理有限公司:未入围30
广西新明工程服务有限公司:未入围30
湖北公力工程咨询服务有限公司:未入围30
广西昌大工程建设监理有限公司:未入围30
厦门港湾咨询监理有限公司:未入围30
福建新时代项目管理有限公司:未入围30
广西方正工程监理造价咨询有限公司:未入围30
九江市建设监理有限公司:未入围30
江苏建科工程咨询有限公司:未入围30
广西省兴赣建设监理咨询有限公司:未入围30
广西赢创工程管理有限公司:未入围30
福建恒实建设发展有限公司:未入围30
福建互华土木工程管理有限公司:未入围30
重庆凯弘工程咨询有限公司:未入围30
伍诚工程咨询股份有限公司:未入围30
广西中祥建设监理有限公司:未入围30
浙江东亿工程管理有限公司:未入围30
浙江工正工程管理有限公司:未入围30
河南昊之伟建设工程管理有限公司:未入围30
新恒丰咨询集团有限公司:未提供原件。
河南海纳建设管理有限公司:未入围30
广西恒实建设管理股份有限公司:未入围30
河南省立源工程管理有限公司:未入围30
广东鼎建工程咨询监理有限公司:未入围30
大学士工程管理有限公司:未入围30
万锦建设集团有限公司:未提供原件。
福建盛越建设有限公司:未入围30
广西省宜春市建设监理有限公司:未入围30
浙江五洲工程项目管理有限公司:未入围30
浙江森威建设管理有限公司:未入围30
河南晟华工程管理有限公司:保证金未到账,且保函未递交
河南清鸿建设咨询有限公司:未入围30
建基工程咨询有限公司:未入围30
湖南安泰工程项目管理有限公司:未提供原件。
福建越众日盛建设咨询有限公司:未入围30
江苏运玛项目管理有限公司:未入围30
四川华宇工程监理咨询有限公司:未入围30
广西省鑫洪工程项目管理有限公司:未入围30
新疆卓越工程项目管理有限公司:未入围30
广西省鑫鼎建设咨询监理有限公司:未入围30
永明项目管理有限公司:未入围30
方大国际工程咨询股份有限公司:未入围30
广州龙达工程管理有限公司:未入围30
山东正直建设项目管理有限公司:未入围30
广西睿创工程监理有限公司:未入围30
河南中建工程技术有限公司:未入围30
深圳市天创健建设监理咨询有限公司:未提供原件。
大连泛华建设咨询管理有限公司:未提供原件。
河南万安工程咨询有限公司:未入围30
广西省正达工程管理有限公司:未入围30
广西恒信项目管理有限公司:未提供原件。
浙江康正工程管理有限公司:未入围30
四川良友建设咨询有限公司:未入围30
广西华厦建设项目管理有限公司:未提供原件。
中新创达咨询有限公司:未入围30
河南天易工程咨询有限公司:未入围30
中晟全过程工程咨询设计有限公司:未入围30
九江务实建设监理有限公司:未入围30
认定的依据福建隆峰建设管理有限公司 : ; 
广西宏图工程管理咨询有限公司:
广西省建设监理有限公司:
广西省化学工业设计院:
重庆兴达建设监理有限公司:
广西同济建设项目管理股份有限公司:
广东建设工程监理有限公司:
中新凯瑞工程咨询有限公司:
广西中天建设工程监理咨询有限公司:
郑州众诚建设咨询有限公司:
安徽省新同济工程咨询集团有限公司:
浙江广利工程咨询有限公司:
中龙建(福州)工程建设咨询有限公司:
福建泉宏工程管理有限公司:
深圳市昊源建设监理有限公司:
浙江文华建设项目管理有限公司:
广西省赣洪工程建设监理有限公司:
广西省赣建工程建设监理有限公司:
广西中昌工程咨询监理有限公司:
成都冠一工程项目管理咨询有限公司:
深圳市合创建设工程顾问有限公司:
恒泰工程咨询集团有限公司:
广西省建筑工程建设监理有限公司:
广西新明工程服务有限公司:
湖北公力工程咨询服务有限公司:
广西昌大工程建设监理有限公司:
厦门港湾咨询监理有限公司:
福建新时代项目管理有限公司:
广西方正工程监理造价咨询有限公司:
九江市建设监理有限公司:
江苏建科工程咨询有限公司:
广西省兴赣建设监理咨询有限公司:
广西赢创工程管理有限公司:
福建恒实建设发展有限公司:
福建互华土木工程管理有限公司:
重庆凯弘工程咨询有限公司:
伍诚工程咨询股份有限公司:
广西中祥建设监理有限公司:
浙江东亿工程管理有限公司:
浙江工正工程管理有限公司:
河南昊之伟建设工程管理有限公司:
新恒丰咨询集团有限公司:
河南海纳建设管理有限公司:
广西恒实建设管理股份有限公司:
河南省立源工程管理有限公司:
广东鼎建工程咨询监理有限公司:
大学士工程管理有限公司:
万锦建设集团有限公司:
福建盛越建设有限公司:
广西省宜春市建设监理有限公司:
浙江五洲工程项目管理有限公司:
浙江森威建设管理有限公司:
河南晟华工程管理有限公司:
河南清鸿建设咨询有限公司:
建基工程咨询有限公司:
湖南安泰工程项目管理有限公司:
福建越众日盛建设咨询有限公司:
江苏运玛项目管理有限公司:
四川华宇工程监理咨询有限公司:
广西省鑫洪工程项目管理有限公司:
新疆卓越工程项目管理有限公司:
广西省鑫鼎建设咨询监理有限公司:
永明项目管理有限公司:
方大国际工程咨询股份有限公司:
广州龙达工程管理有限公司:
山东正直建设项目管理有限公司:
广西睿创工程监理有限公司:
河南中建工程技术有限公司:
深圳市天创健建设监理咨询有限公司:
大连泛华建设咨询管理有限公司:
河南万安工程咨询有限公司:
广西省正达工程管理有限公司:
广西恒信项目管理有限公司:
浙江康正工程管理有限公司:
四川良友建设咨询有限公司:
广西华厦建设项目管理有限公司:
中新创达咨询有限公司:
河南天易工程咨询有限公司:
中晟全过程工程咨询设计有限公司:
九江务实建设监理有限公司:
                  原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定的依据
           采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称达信建设发展有限公司
技术得分50商务得分50
第二中标排序单位名称
技术得分
商务得分
第三中标排序单位名称
技术得分
商务得分
                投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称达信建设发展有限公司
承诺内容响应招标文件
第二中标排序单位名称
承诺内容
第三中标排序单位名称
承诺内容





扫一扫在手机端打开当前页

版权所有:贺州市上投实业发展集团有限公司  地址:广西省贺州市信州区贺州大道18号赣东北汽车园2#楼 邮政编码:334000
Shang cast Industrial Development Co., Ltd. All Rights Reserved 技术支持:汉宇科技13979338399
  • 上投集团

  • 上投实业